2. Verfahren
Verfahren
Titel: TGA 420 - Heizungsinstallationen
Beschreibung: Für die TUHH soll das Gebäude auf dem Grundstück der Harburger Schloßstraße 20 sicherheitstechnisch saniert werden. Das Gebäude besteht aus einem Hauptgebäude (Altbau), welches unter Denkmalschutz steht und einem südwestlich angegliederten Anbau. Im Zuge der Sanierungsmaßnahmen wird der bestehende Anbau abgerissen und durch einen neuen Anbau mit größerer Grundfläche ersetzt. Leistungsumfang Heizungsinstallationsarbeiten u.a.: • Einbau von 2 Stk. bauseits gelieferten Gasbrennwertkessel in Kaskade, Nenn-Wärmeleistung bei 80/60°C, ca. 300kW • Rohrleitungen DN15 bis DN 80 im Alt- und Anbau gesamt: ca. 2.400 m • Heizkörper im Alt- und Anbau gesamt: ca. 313 Stk. • Leitungsdemontage im Dachraum DN 15 bis DN 50 ca. 250 m
Interne Kennung: BSW OV-ABH4-183-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
5. Los
Los: LOT-0001