788394-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Halbstarre Deckschicht - Neubau Zusammenlegung Müllstationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHalbstarre Deckschicht - Neubau Zusammenlegung Müllstationen
BeschreibungDas Universitätsklinikum Düsseldorf baut eine zentralen Abfallsammelstelle. In diesem LV werden die Asphaltarbeiten der Hoffläche für den Neubau ausgeschrieben. Das LV beinhaltet das Erstellen von zwei Asphaltflächen im Innenhof der Zentralen Abfallsammelstelle.
Vorherige Bekanntmachung531055-2025
Interne KennungZAS-020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233223 Aufbringen von Fahrbahnschichten, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis beschreibt das Herstellen zweier Asphaltflächen aus Trag-, Binder- und einer Deckschicht als halbstarren Belag im Innenhof der Zentralen Abfallsammelstelle. Die Flächen müssen mit verschiedenen ausgeprägten Gefällen erstellt werden, sie befinden sich zwischen bereits hergestellten Betonflächen. BGF: 3.650,00 m² BRI: 26.850,00 m³ Ca. 1000 m² Asphaltflächen bestehend aus Trag-, Binder- und Deckschicht Ca. 80 m Betonsteinpflasterstreifen