788433-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – Zivil/Militärische Eignungsfeststellung - Entwicklung eines psychometrischen Testverfahrens - Rechenfertigkeit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zivil/Militärische Eignungsfeststellung - Entwicklung eines psychometrischen Testverfahrens - Rechenfertigkeit
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist ein psychometrisches Testverfahren zur Rechenfertigkeit zu entwickeln. Dieses Testverfahren muss computerbasiert durchgeführt werden und in das Computer-Assistierte Testsystem (CAT) der Bundeswehr integriert werden.
Interne Kennung: Y7G2AX/MA128/I9042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: entfällt, da funktionale Beschreibung der Leistung aus LB ersichtlich
Interne Kennung: LOT-0000