788440-2023 - Wettbewerb
Belgien – Computerunterstützung und -beratung – MARCHÉ DE GESTION, D’ASSISTANCE ET DE MAINTENANCE DE L’INFRASTRUCTURE INFORMATIQUE DANS LE CADRE DE LA LUTTE CONTRE LA CYBERCRIMINALITÉ POUR LES COMMUNES DE LA PROVINCE DE NAMUR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ DE GESTION, D’ASSISTANCE ET DE MAINTENANCE DE L’INFRASTRUCTURE INFORMATIQUE DANS LE CADRE DE LA LUTTE CONTRE LA CYBERCRIMINALITÉ POUR LES COMMUNES DE LA PROVINCE DE NAMUR
Beschreibung: L’objectif du marché est de désigner un prestataire IT capable d’apporter un soutien technique aux Commune du territoire de la Province de Namur dans le cadre de la lutte contre les cyberattaques. Chaque trimestre, l’ensemble des Communes de la Province ainsi que la Province elle-même reçoivent un rapport leur précisant leur niveau de sécurité apparente ainsi que notamment la liste des CVE auxquels remédier (voir le détail des tests et enseignements de ceux-ci dans la partie technique du cahier des charges). L’objectif du présent marché est de désigner un prestataire qui pourra trimestriellement se rendre dans les Communes intéressées en intervenant sur l’infrastructure pour répondre aux menaces (CVE) détectée par les rapports mis à disposition des Communes par le BEP. Ce marché s’inscrit dans le cadre de la centrale de marché coupole « Smartcity by BEP » à laquelle ont adhéré à ce jour 26 Communes. Les Communes adhérentes au présent marché sont actuellement au nombre de 14 et ont été réparties en deux groupes, constituant ainsi les deux lots qui composent ce marché
Interne Kennung: 2023/358/CybersecuritePNamur
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2023/358/CybersecuritePNamur - 1
Beschreibung: Communes des arrondissements de Dinant et Philippeville
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Los: LOT-0002
Titel: 2023/358/CybersecuritePNamur - 2
Beschreibung: Communes de l'arrondissement de Namur
Interne Kennung: 2