788521-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet – Citrix Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Citrix Lizenzen
Beschreibung: Citrix ist die flächendeckende Zugriffsplattform für die zentralen Softwareangebote der Kliniken der Stadt Köln gGmbH. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Verlängerung der vorhandenen Citrix - Lizenzen um ein Jahr.
Interne Kennung: Ia2/37/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001