2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tragwerksplanung, Bauphysik u. Brandschutz für die BV HONSWERKSTATT + Stadtteilgarten
Beschreibung: Tragwerksplanung für den Neubau HONSWERKSTATT und die Errichtung des Stadtteilgartens Honsberg sowie ingenieurtechnische Beratungs- und Planungsleistungen (Bauphysik und Brandschutz) für den Neubau HONSWERKSTATT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Teilleistungspaket 1 – Tragwerksplanung, gemäß des Leistungsbilds Tragwerksplanung (§ 51 HOAI); Teilleistungspaket 2 – Bauphysik, gemäß des Leistungsbilds Bauphysik (HOAI Anlage 1, 1.2 Bauphysik); Teilleistungspaket 3 – Brandschutzplanung
Beschreibung: Zu erbringen sind die Leistungsphasen 1-6 Tragwerksplanung nach § 51 HOAI 2021 für das Gebäude Honswerkstatt, eine Rampenanlage im Stadtteilgarten und die Hangfußbefestigung des Stadtteilgartens Zu erbringen sind Leistungen in bauphysikalische Beratung des Planungs- und Bauteams über alle Leistungsphasen der HOAI für das Bauvorhaben HONSWERKSTATT, hierin Grundleistungen Leistungsphase 1-7, Themische Bauphysik gem. Anlage 1, Ziffer 1.2.3 HOAI 2021; Grundleistungen Leistungsphase 1-7, Raumakustik gem. Anlage 1, Ziffer 1.2.4 und Bauakustik 1.2.5 HOAI 2021; Beratung und planerische Begleitung hinsichtlich des Schallimmissionsschutzes und des Schallemissionsschutzes Zu erbringen sind Beratungsleistungen im Brandschutz für das Bauvorhaben HONSWERKSTATT während des Planungs- und Bauprozesses, insbesondere die Erstellung eines Brandschutzkonzepts nach BauO NRW für die HONSWERKSTATT als „kleiner Sonderbau“, Gebäudeklasse III
Interne Kennung: E83433867- Tragwerksplanung, Bauphysik und Brandschutz