788629-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Quartier Haus der Statistik, Karl-Marx-Allee / Berolinastraße, 10178 Berlin
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQuartier Haus der Statistik, Karl-Marx-Allee / Berolinastraße, 10178 Berlin
BeschreibungLeistungsgegenstand sind Projektmanagement-, Planungs- und Beratungsleistungen bei der Baufeldfreimachung und für die Baufeldfreimachung für das Quartier „Haus der Statistik“ in Berlin-Mitte. Der Auftragnehmer wird stufenweise beauftragt, Leistungen aus dem Projektmanagement (Projektsteuerung gemäß § 2 AHO Heft Nr. 9; Projektleitung gemäß § 3 der AHO Heft Nr. 9); aus dem Planungsbereich „Baufeldfreimachung/Rückbau“ gemäß AHO Heft Nr. 18 und der Baulogistik bei der Baufeldfreimachung gemäß AHO Heft Nr. 25 sind zu erbringen.
Interne KennungFA 3119-12-2020
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000