2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau/Sanierung Apotheke
Beschreibung: Im Rahmen der Baumaßnahme soll ein Teilbereich des Flachdaches des Haus E auf dem Gebäude der Helios Dr. Horst Schmidt Kliniken Wiesbaden saniert werden. Der bestehende Dachaufbau soll zurück gebaut werden. Ziel der Maßnahme ist die Entwässerung von innen- auf außenliegend zu erneuern und die Dichtheit des Daches wieder herzustellen.
Interne Kennung: 08.05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261214 Bitumendachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0805
Titel: Flachdachsanierung
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Dachabdichtung von 2.100m² Dachfläche mit Polymerbitumen-Schweißbahn auf einer Gefälledämmung aus EPS