78869-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Personenkraftwagen – Lieferung von Kraftomnibus Kleintransportern für den Transport mobilitätseingeschränkter Personen (KKO-PRM)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Kraftomnibus Kleintransportern für den Transport mobilitätseingeschränkter Personen (KKO-PRM)
Beschreibung: Lieferung von Kraftomnibus Kleintransportern für den Transport mobilitätseingeschränkter Personen (KKO-PRM)
Interne Kennung: IF-2025-0015-EU
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34115000 Sonstige Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung von bis zu 11 Kraftomnibus Kleintransportern für den Transport mobilitätseingeschränkter Personen (KKO-PRM) innerhalb eines Rahmenvertrages über 36 Monate. Geplante fixte Abrufmenge: Abrufjahr 2024: 3 KKO-PRM Optionale kalkulatorische Abrufmenge: Abrufjahr 2025: 4 KKO-PRM (Lieferung in 2026) Abrufjahr 2026: 4 KKO-PRM (Lieferung in 2027) Die Mindestanforderungen können den informatorischen Unterlagen entnommen werden. Die geschätzte Abrufmengen wurden auf Grundlage des aktuellen Planungsstandes definiert und können noch angepasst werden. Es handelt sich um ca.-Mengen. Die Inanspruchnahme ist der wirtschaftlichen Lage geschuldet.
Interne Kennung: LOT-0000