788709-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Kältetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKältetechnik
BeschreibungKältetechnik
Interne KennungVE434
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbau und Erweiterung der zentralen und dezentralen Anlagentechnik einer Forschungsbereich - übergreifenden Technikumshalle des DBFZ mit verschiedenen Kälteerzeugungsanlagen zur Anpassung der Anlagentechnik an neue Anforderungen durch die Nutzung; abschnittweise und teilweise im laufenden Forschungsbetrieb. Gewerk: Kälte - 1 St. Kältemaschine 180 kW - 1 St. Kältemaschine 24 kW - 3 St. Plattenwärmeübertrager 20 kW - 250 kW - 5 St. Membran-Druckausdehnungsgefäß - 18 St. Nass- und Trockenläufer-Pumpe - 68 St. Absperrklappen, DN 25 - DN 200 - 11 St. Wärmemengenzähler, DN 15 - DN 100 - 350 m Stahlrohr DN 20 - DN 250 einschl. Form- und Verbindungsstücke und Kältedämmung - 1800 m Edelstahlrohr DN 15 - DN 100 einschl. Form- und Verbindungsstücke und Kältedämmung - 18 St. Umluftkühlgerät, 2 kW - 19 kW
Interne KennungLOT-0000