788755-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Leasing für einen LKW mit Kipper, Hydraulikanlage und Ladekran
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing für einen LKW mit Kipper, Hydraulikanlage und Ladekran
BeschreibungDie Stadt Penzberg im Landkreis Weilheim-Schongau beabsichtigt einen LKW mit Kran, Dreiseitenkipper und Kommunalhydraulik, Neufahrzeug für den Bauhof Penzberg zu beschaffen. Das ausgeschriebene Fahrzeug muss zur Erzielung einheitlicher technischer Standards der vorgegebenen, im Schwerpunkt funktionalen, Leistungsbeschreibung und dem Preisblatt entsprechen. Es wird die Leasingrate als Maßstab herangezogen. Die Laufzeit beträgt 72 Monate, und die Gesamtlaufleistung ist auf 60.000 km festgelegt. Des Weiteren sind alle Sicherheitsrelevanten Einrichtungen für Baustellenfahrzeuge im öffentlichen Verkehr zu Berücksichtigen. Das Angebotene Fahrzeug muss außer den Anforderungen im Preisblatt mit den Sicherheitskennzeichnungen (Arbeitsfahrzeuge) ausgestattet sein.
Interne KennungEU-3-2-anw-25-485
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0