See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Straßenbahnbetriebshof Steyrerg. Süd - Consultingleistungen für Depotmanagementsystem und Fahrwegsteuerung
Beschreibung: Die ausgeschreibenen und zu erbringenden Leistungen werden in 5 Leistungsphasen aufgeteilt. Die folgenden Leistungsphasen beschreiben die zentralen Leistungen des Consulters während der Vorbereitung, Planung, Ausschreibung, Umsetzung und Abnahme der Systeme Fahrwegsteuerung (FWS) und Depotmanagementsystem (DMS). Ziel ist es, durch strukturierte Begleitung die Qualität, Sicherheit und Praxistauglichkeit der Systeme zu gewährleisten sowie eine reibungslose Inbetriebnahme und Übergabe in den Betrieb sicherzustellen. *** vorauss. Leistungsbeginn: Ende Q4/2025
Interne Kennung: 20250127
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001