788840-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 25DE Gewächshausplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25DE Gewächshausplanung
BeschreibungNeubau Campus Kulmbach näheres s. Aufgabenbeschreibung
Interne Kennung25-118815
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Campus Kulmbach s. auch Aufgabenbeschreibung
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung: Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen / Leistungsphasen. Leistungsstufen/Leistungsphasen*, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsphasen1 und 2 beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen / Leistungsphasen* oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.