788865-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Personalcomputer – Clients
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelClients
BeschreibungDie Große Kreisstadt Bad Mergentheim, beabsichtigt die Beschaffung von neuen PCs, Notebooks und Monitoren.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer, 30231300 Bildschirme
5. Los
LosLOT-0002
TitelPC-Technik
BeschreibungDie Große Kreisstadt Bad Mergentheim, beabsichtigt die Beschaffung von neuen PCs, Notebooks und Monitoren. Bei dieser Ausschreibung handelt es sich um eine reine Lieferleistung. Die Große Kreisstadt Bad Mergentheim beabsichtigt außerdem, die aus Los 1 bezuschlagte Gerätekategorie mittels Leasings, durch ein bezuschlagtes Leasingunternehmen (LOS 2) zu finanzieren.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelFinanzierung/Leasing
Interne Kennung2
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing