788891-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Methanol – Lieferung von 550 t Methanol
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 550 t Methanol
BeschreibungMethanol wird als Kohlenstoffquelle zur Denitrifikation eigesetzt und erlaubt damit die Einhaltung der aktuellen Grenzwerte lt. Wasserrechtsbescheid. Die Lieferzeit ist von April bis Juni 2024 geplant.
Interne Kennung2023006548
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24322210 Methanol
5. Los
LosLOT-0001