2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025I000S05241 - PRESTATIONS DE SERVICE POUR L'ENTRETIEN ET LE NETTOYAGE DES LOCAUX ET VITRERIE DES BATIMENTS (HORS SCOLAIRE) DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE REPARTIS SUR 12 DEPARTEMENTS
Beschreibung: L’accord-cadre a pour objet l’exécution de prestations de nettoyage des locaux (hors lycées) exploités par la Région Nouvelle-Aquitaine. Il comprend également les prestations de vitrerie. Les prestations attendues sont : • Des prestations courantes de nettoyage des locaux afin d’assurer un état de propreté et d’hygiène approprié au type et à l’usage de ces locaux en utilisant systématiquement des opérations de bio-nettoyage (« nettoyage-désinfection ») afin de limiter le risque infectieux lié à l’environnement au travail ; • Des prestations annuelles de nettoyage de vitrerie ; • Des prestations semestrielles de nettoyage approfondi ; • Des prestations ponctuelles de nettoyage, de fourniture de distributeurs ou de consommables sanitaires, de gestion des déchets jusqu’à la déchetterie, de mise en place de poubelles, rénovation de sièges textiles ; • Des prestations de nettoyage conformes à l’objet de l’accord cadre mais pas encore précisées techniquement (dénommées « spécifiques »). Ces prestations nécessitent l’intervention d’agents formés et avec les qualifications suivantes : • Ouvrier de base • Ouvrier machiniste • Chef d’équipe • Ouvrier laveurs de vitre cordistes avec les habilitations pour travail en hauteur, avec nacelle, …
Interne Kennung: 2025I000S05241
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 75231240 Bewährungshilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DES BATIMENTS DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE (SITES DE BORDEAUX) ET AUTRES SITES DE LA GIRONDE, DE LA DORDOGNE ET DU LOT-ET-GARONNE
Beschreibung: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DES BATIMENTS DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE (SITES DE BORDEAUX) ET AUTRES SITES DE LA GIRONDE, DE LA DORDOGNE ET DU LOT-ET-GARONNE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Los: LOT-0002
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DES BATIMENTS DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE (SITES DE MONT-DE-MARSAN, BAYONNE ET PAU) ET AUTRES SITES DANS LES LANDES ET LES PYRENEES-ATLANTIQUES
Beschreibung: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DES BATIMENTS DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE (SITES DE MONT-DE-MARSAN, BAYONNE ET PAU) ET AUTRES SITES DANS LES LANDES ET LES PYRENEES-ATLANTIQUES
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DES BATIMENTS DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE (SITES DE POITIERS) ET AUTRES SITES DE LA VIENNE
Beschreibung: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DES BATIMENTS DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE (SITES DE POITIERS) ET AUTRES SITES DE LA VIENNE
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Los: LOT-0004
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DES BATIMENTS DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE (SITES D'ANGOULEME, LA ROCHELLE, NIORT, VOUILLE) ET AUTRES SITES EN CHARENTE, CHARENTE-MARITIME ET DEUX-SEVRES
Beschreibung: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DES BATIMENTS DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE (SITES D'ANGOULEME, LA ROCHELLE, NIORT, VOUILLE) ET AUTRES SITES EN CHARENTE, CHARENTE-MARITIME ET DEUX-SEVRES
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DES BATIMENTS DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE (SITES DE LIMOGES, TULLE, GUERET) ET AUTRES SITES EN HAUTE-VIENNE, CORREZE ET CREUSE
Beschreibung: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DES BATIMENTS DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE (SITES DE LIMOGES, TULLE, GUERET) ET AUTRES SITES EN HAUTE-VIENNE, CORREZE ET CREUSE
Interne Kennung: 5