2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Erweiterung einer 2-zügigen Oberschule in Malschwitz, OT Baruth- Los 05 Rohbauarbeiten, Neubau + Altbau
Beschreibung: Umbau und Erweiterung einer 2-zügigen Oberschule in Malschwitz, OT Baruth- Los 05 Rohbauarbeiten, Neubau + Altbau
Interne Kennung: 24 012 7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 05 Rohbauarbeiten, Neubau + Altbau
Beschreibung: Rohbauarbeiten Neubauten 535 m³ Rohrleitungs- und Kabelgräben 625 m² Geotextil verlegen 605 m Grundleitungen innerhalb und außerhalb des Gebäudes verlegen 1.507 m² Stb-Bodenplatte (Haus 3, 4, 5, 6, 7) 33 m² Stb-Fundamentplatte und -decke Aufzug 54 m² Stb-Wände (Haus 3) 133 m² Stb-Hohlkammerdecke (Haus 5) 206 m Stb-Stützen 2.964 m² Stb-Decke (Haus 3, 4, 5, 6, 7) 2 St Stb-Treppenläufe als Fertigteile (Haus 3, 4) 360 m Stb- Attika (Haus 3, 4, 6, 7) 290 t Bewehrungsstahl (Haus 3, 4, 5, 6, 7) 1.856 m² Mauerwerkswände (Haus 3, 4, 5) 364 m Horizontale Abdichtung Wände (Haus 3, 4, 5) 325 m² Flächenabdichtung vertikal/ horizontal (Haus 3, 4, 5, 6, 7) Rohbauarbeiten Bestandsbauten 520 m³ Freilegung / Verfüllung KG-Außenwand 345 m³ Bitumendickbeschichtung KG-Außenwand 18 m² Abbruch Mauerwerkswände tragend 53 m² Mauerwerkswände herstellen 77 St Wanddurchbrüche Mauerwerk 137 St Deckendurchbrüche 17 St Kernbohrungen 38 m³ Abbruch Schornsteine (Haus 2) 2 St Stb-Stützen, Schalrohr Stahl (Haus 2) 2.565 kg Stahlprofile für Stahlrahmen
Interne Kennung: LOT-0001