789027-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aktivkohle – Rahmenvertrag über die Lieferung von Aktivkohle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Aktivkohle
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung als Offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Belieferung von Aktivkohle.
Interne KennungB41_HSE-2025-213-0034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24954000 Aktivkohle
5. Los
LosLOT-0001
TitelAktivkohle für die Faulgasreinigung vor dem Gasmotor
BeschreibungRahmenvertragsschließung über die Belieferung von Aktivkohle (Gasmotor)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAktivkohle für die Faulgasreinigung vor der Gasturbine
BeschreibungRahmenvertragsschließung über die Belieferung von Aktivkohle (Gasturbine)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAktivkohle für die Gasaufbereitungsanlage "GALA 2"
BeschreibungRahmenvertragsschließung über die Belieferung von Aktivkohle (GALA 2)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAktivkohle für die Abluftbehandlungsanlage im Rechen- & Sandfang-Gebäude
BeschreibungRahmenvertragsschließung über die Belieferung von Aktivkohle (Abluftbehandlungsanlage)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAustauschfilter mit Aktivkohle für die Faulgasreinigung vor dem BHKW
BeschreibungRahmenvertragsschließung über die Belieferung von Austauschfiltern mit Aktivkohle (BHKW)
Interne KennungLOT-0005