2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service pour la valorisation du biogaz issu de l'ISDND de l'Arbois à Aix-En-Provence
Beschreibung: Concession de service pour la valorisation du biogaz issu de l'ISDND de l'Arbois à Aix-En-Provence
Vorherige Bekanntmachung: 640855-2023
Interne Kennung: 2023DSP08
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: la Métropole confie au futur concessionnaire le soin de concevoir, réaliser et exploiter, à ses risques et périls, l'ensemble des installations et ouvrages de valorisation du biogaz généré par son installation de stockage de déchets non dangereux (ISDND) de l'arbois, située sur la commune d'Aix-en-Provence. La rémunération du concessionnaire sera substantiellement liée aux résultats d'exploitation du service. L'autorité concédante percevra une redevance dont le montant et l'évolution seront fonction de l'économie générale du contrat