See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanerleistungen Umbau Amtshaus KFA
Beschreibung: Die zu vergebenden Leistungen umfassen insbesondere die Generalplanungsleistungen mit Architektur, ET-Planung, HKLS-Planung, Brandschutz, Barrierefreiheit, Generalplanungskoordination, Tragwerksplanung und Bauphysik sowie die Nutzerkoordination. Von der Auftraggeberin wird angedacht eine Bestandserhebung und planerische Darstellung der HKLS- und ET-Infrastruktur (der zugänglichen Bereiche/Teile) durchführen zu lassen. Die Leistungen des Planungskoordinator gem. BauKG sind von der ggstl. Ausschreibung umfasst. Die Leistungen der Örtlichen Bauaufsicht sind nicht Gegenstand der Ausschreibung.
Interne Kennung: 2023-219151
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Auftrag
Beschreibung: Auftrag
Interne Kennung: Auftrag
Menge: 1