See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Materialprüfmaschinen (4 Lose)
Beschreibung: Das Bayerische Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (AG) vergibt einen Auftrag für die im Projektnamen benannte Leistung. Diese ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis und den weiteren Vertragsunterlagen, die uneingeschränkt gelten. Mit der Angebotsabgabe erklärt der Bieter seine Zustimmung. Die in der eVergabe eingetragenen Preise werden vom AG für die Berechnung des Angebotspreises herangezogen.
Vorherige Bekanntmachung: 530664-2023
Interne Kennung: 2023JDO000004 (Z3-0272_Lieferung von Materialprüfm
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prüfstand zur Prüfung von Helmen gegen Stoß und Schlag (intern: LV 139)
Beschreibung: Prüfstand zur Prüfung von Helmen gegen Stoß und Schlag
Los: LOT-0002
Titel: Prüfstand zur Prüfung von Helmen für Fallschutz (Intern: LV 140)
Beschreibung: Prüfstand zur Prüfung von Helmen für Fallschutz
Los: LOT-0003
Titel: Materialprüfmaschine 25 kN - dynamisch
Beschreibung: Materialprüfmaschine 25 kN - dynamisch
Los: LOT-0004
Titel: Materialprüfmaschine 100 kN - statisch
Beschreibung: Materialprüfmaschine 100 kN - statisch