789323-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Busverkehrsleistungen für das Linienbündel Südlicher Landkreis Rastatt II im Landkreis Rastatt
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusverkehrsleistungen für das Linienbündel Südlicher Landkreis Rastatt II im Landkreis Rastatt
BeschreibungDer Landkreis Rastatt hat mit Auftragsbekanntmachung vom 30.12.2016 (Bekanntmachungsnummer 2015/S 236-427145) die Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen für das Linienbündel Süd II im Landkreis Rastatt mit den Buslinien Nr. 245, 246, 248, 263, 264, 265 und 266 in einem offenen Verfahren ausgeschrieben. Die Betriebsaufnahme erfolgte zum Fahrplanwechsel im Jahr 2017 (Beginn: 10/12/2017). Der Verkehrsvertrag sollte zum 13.12.2025 enden. Die Leistungen wurden insbesondere zum verbesserten ÖPNV- Anschluss des Nationalparks Schwarzwald der Bestandslinie 245 im Jahr 2021 modifiziert (Bekanntmachungsnummer 2021/S 096-251724).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung1.1-001/2017