789339-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Förderzentrum - AV-Kommunikationssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderzentrum - AV-Kommunikationssystem
BeschreibungAn der Adresse Ransberg 37 wird durch den Kreis Viersen das Schulgebäude des Förderzentrums West errichtet. Bestandteil des Neubaus ist ebenfalls der Ausbau der AV-Kommunikationsanlagen (kurz: Medientechnik). Im Förderzentrum werden 20 Klassenräume, ein teilbarer Multifuktionsraum und Informationsdisplays verbaut. Alle Räume sollen mit zukunftsfähiger Bild- und Tontechnik, ergonomischer Steuerung und einer hochwertigen hybriden Videokonferenztechnik ausgestattet werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMedientechnik Klassen-, Veranstaltungs und Besprechungsräume Förderzentrum West Dülken: - 24 St. Klassenraum, Standard - 2 St. Klassenraum, Hybrid-Erweiterung - 1 St. Mehrzweckraum - 1 St. Werken, Werkstatt - 1 St. Geräteraum, Sporthalle - 1 St. Textiles Gestalten und Kunst - 1 St. Speisesaal - 1 St. Lager - 1 St. Lehrküche - 1 St. Eingangshalle - 1 St. Lehrerlounge - 1 St. Konferenzraum
Interne KennungLOT-0000