78934-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Mittelspannungsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer WKI Braunschweig – Neubau ZeluBa – V_024_755885_28 Elektro-Starkstrom
Referenznummer der Bekanntmachung: WKI - V_024_755885_27_28 Elektro-Starkstrom
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315500 Mittelspannungsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315600 Niederspannungsarbeiten, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 45315700 Installation von Schaltanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— Mittelspannung: 1 Transformator mit MSP-Übergabe,
— Niederspannungshauptverteilung: 1 NSHV, 4 UV‘s,
— Kabelverlegesystem: ca. 700 m Kabeltrasse, ca. 120 m Weitspanntrasse, 300 m Brüstungskanal,
— Kabel und Leitungen: ca. 20 000 m NYM von 3 x 1,5 bis 5 x 2,5 mm2,
— ca. 2 200 m NYM von 5 x 4 mm2 bis 5 x 35 mm2,
— ca. 250 m NYCWY von 4 x 50 mm2 bis 4 x 185 mm2,
— Installationselemente: ca. 75 Präzenzmelder ca. 450 Steckdosen,
— 14 Steckdosenkombinationen,
— Beleuchtung: 385 Inneraumleuchten,
— 24 Außenleuchten,
— Sicherheitsbeleuchtung: 1 ZBA, ca. 100 Leuchten,
— Doppelboden: 30 m2 Doppelboden,
— Brandschutz: ca. 90 Brandschottungen.