789395-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Soziale Betreuung, Bewirtschaftung und Bewachung Zweenfurther Straße
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoziale Betreuung, Bewirtschaftung und Bewachung Zweenfurther Straße
BeschreibungSoziale Betreuung, Bewirtschaftung und Bewachung Zweenfurther Straße
Interne KennungL-10.62-2023-00751
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren wird in 2 Stufen durchgeführt. Innerhalb des Teilnahmewettbewerbs sind durch die Interessenten ausschließlich die entsprechend benannten Dokumente einzureichen. Alle zur Angebotsabgabe aufgeforderten Unternehmen können dann im Rahmen der Angebotsfrist die entsprechend verbindlichen Angebote und weitere Unterlagen einreichen. Die objektkonkreten Unterlagen und damit verbundene Konkretisierungen der Vergabeunterlagen werden erst im Rahmen der Aufforderung zur Angebotsabgabe übersandt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSoziale Betreuung, Bewirtschaftung und Bewachung der Gemeinschaftsunterkunft für Asylbewerber/-innen, Asylberechtigte und andere ausländische Flüchtlinge Zweenfurther Straße 21, 04318 Leipzig (derzeit 102 Plätze)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenInsbesondere innerhalb der Teilleistung soziale Betreuung sind weiterführende - über die Leistungsbeschreibung hinausgehende - Leistungen ausdrücklich gewünscht. Diese Leistungen sind dabei grundsätzlich optionale Leistungen im Sinne des § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB. Die Preise für diese weiterführenden Leistungen sind dabei angemessen und im gegenseitigen Einvernehmen zwischen Auftraggeberin und Auftragnehmer zu vereinbaren. Entsprechende Preise für derartige Leistungen sind in der Preiskalkulation des Leistungsverzeichnisses zu dieser Vergabe nicht zu erfassen.