789443-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen – Technischer Umbau der Pumpwerke und Hochbehälter des Regionalen Verbundsystems Westeifel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnischer Umbau der Pumpwerke und Hochbehälter des Regionalen Verbundsystems Westeifel
Beschreibunghydraulischer Umbau der Hochbehälter Gericht, Hartkopf, Sauerberg und Langenstein sowie der Pumpwerke Kalvarienberg, Winnringen und Newel und der Druckerhöhungsanlage Knaufspesch. - Rohrleitungsbau DN 80 - DN 400, Edelstahl - Installation von 3 Pumpen, davon eine als Pump-Turbine (bauseits vorhanden) - Beschaffung und Installation einer DEA sowie der zugehörigen Nebenleistungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 P25_001_32