789465-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
149 IME Gießen 755 931 –Neubau eines Institutsgebäudes mit Labor- und Büroflächen –50 Sanitärtechnik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erstellen einer Regenwasserentwässerung (Hochdrucksystem und Freispiegelgefälle)
Material Guss bis DN 250
Erstellen zweier Abwassersysteme (häusliches Schmutzwasser und Laborabwasser)
Material Guss bzw. Guss mit Sonderbschichtung bis DN 150
Erstellen eines Trinkwassernetzes, einschl. Verteiler, Material Edelstahl bis DN 80
Erstellen eines Betriebswassernetzes; einschl. Systemtrennung und Druckerhöhungsanlage, Material Edelstahl
bis DN 50
Erstellen eines VE-Wassernetzes, einschl. Erzeugung, Material Edelstahl bis DN 50
Erstellen eines Rohrnetzes für Feuerlöschwasser, einschl. Druckerhöhungsanlage und Wandhydranten
Erstellen eines Druckluftnetzes, einschl. Erzeugung, Material Edelstahl bis DN 20
Erstellen von Rohrnetzen für gasförmigen Stickstoff und dezentrale Gase
Material Kupferrohr (geeignet für Laborgase bis Reinheit 5.0) bis DN 20.