789467-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – 214.04 Herrichten - Bruno-Baum -ID24261_Oez-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel214.04 Herrichten - Bruno-Baum -ID24261_Oez-
BeschreibungBei der Leistung handelt es sich um Bauarbeiten zur Vorbereitung eines Grundstücks. Die Leistung umfasst u.a. Abbruch und Entsorgungsleistungen inkl. Beprobung, Rodungs- und Oberbodenarbeiten, und Schutzmaßnahmen für bestehende Bäume.
Interne KennungVM_24261_VOB_O_Oez
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112400 Aushubarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112200 Bodenabtrag, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel214.04 Herrichten - Bruno-Baum
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um Herrichtenmaßnahmen für ein zukünftiges Schulgrundstück in der Bruno-Baum-Straße 72 Berlin. Die Leistung umfasst u.a. Abbruch- (keine Gebäude) und Bodenarbeiten, sowie Rodungen und eine baubegleitende Kampfmittelsondierung. Das Grundstück weist eine Größe von ca. 14.700m² auf.
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionennein