2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE CARBURANTS avec services connexes
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture de carburants DIESEL B7, biocarburant B100, AUS32 (type ADBLUE ou équivalent) et de gazole non routier avec services connexes. Les prestations à exécuter et les spécifications techniques sont détaillées dans le cahier des charges techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: PPP2BV-12/5036/2025-FS-16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Approvisionnement de carburant DIESEL B7
Beschreibung: Le lot 1 portant sur l’approvisionnement de carburant diesel sera attribué à 2 fournisseurs au maximum (marché multi attributaires). Lors des approvisionnements successifs, ceux-ci seront alors consultés sur leur tarif (marchés subséquents). A titre indicatif la consommation annuelle est en moyenne de 60 000 litres soit une valeur estimée de 84 000€ HT. (1.4 €/l)
Interne Kennung: 2025-FS-16_1
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
Los: LOT-0002
Titel: Approvisionnement de BIOCARBURANT B100 et prestations connexes
Beschreibung: Le lot 2 portant sur l’approvisionnement de biocarburant B100 sera attribué à un seul fournisseur (marché mono attributaire). A titre indicatif la consommation annuelle est en moyenne de 150 000 litres, soit une valeur estimée de 165 000€ HT. (1.1€/l)
Interne Kennung: 2025-FS-16_2
Haupteinstufung (cpv): 09134232 Biodiesel (B100)
Los: LOT-0003
Titel: [Approvisionnement en AUS32 (type ADBLUE ou équivalent)
Beschreibung: Le lot 3 portant sur l’approvisionnement d'AUS32 (type ADBLUE ou équivalent) sera attribué à 2 fournisseurs au maximum (marché multi attributaires). Lors des approvisionnements successifs, ceux-ci seront alors consultés sur leur tarif (marchés subséquents). A titre indicatif la consommation annuelle est de 10 000 litres, soit une valeur estimée de 3 000€ HT. (0.3€/l)
Interne Kennung: 2025-FS-16_3
Haupteinstufung (cpv): 09210000 Schmierpäparate
Los: LOT-0004
Titel: [Approvisionnement en GAZOLE NON ROUTIER]
Beschreibung: Le lot 1 portant sur l’approvisionnement de carburant diesel sera attribué à 2 fournisseurs au maximum (marché multi attributaires). Lors des approvisionnements successifs, ceux-ci seront alors consultés sur leur tarif (marchés subséquents). A titre indicatif la consommation annuelle est de 10 000 litres, soit une valeur estimée de 10 000€ HT. (1€/l)
Interne Kennung: 2025-FS-16_4
Haupteinstufung (cpv): 09134000 Gasöle