2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aimant dipolaire pour un séparateur en masse au sein du laboratoire SUBATECH. Dipole magnet for a mass separator at the SUBATECH laboratory.
Beschreibung: Dialogue compétitif relatif à la fourniture et à l’installation d’un aimant pour la réalisation d’un séparateur en masse couplé à de l’ionisation laser au sein du laboratoire SUBATECH à Nantes. Competitive dialogue concerning the supply and installation of a magnet for the construction of a mass separator coupled with laser ionization at the SUBATECH laboratory in Nantes.
Interne Kennung: 25MTA032M
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31630000 Magnete
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dialogue compétitif relatif à la fourniture et à l’installation d’un aimant pour la réalisation d’un séparateur en masse couplé à de l’ionisation laser au sein du laboratoire SUBATECH à Nantes. Competitive dialogue concerning the supply and installation of a magnet for the construction of a mass separator coupled with laser ionization at the SUBATECH laboratory in Nantes.
Beschreibung: fourniture et l’installation d’un aimant dipolaire pour un séparateur en masse au sein du laboratoire SUBATECH. Elle concerne : la définition du design avec rapport de pré-étude et présentation des résultats pour acceptation (intermédiaire et finale), la fourniture de l’aimant, l’installation, la mise en service ainsi que la formation des utilisateurs à la technologie. L’alimentation, le système de refroidissement, de vide, les instruments de contrôle de champs et du vide et la chambre à vide sont proposés en prestations supplémentaires éventuelles ainsi qu’une proposition de maintenance préventive et curative. Supply and installation of a dipole magnet for a mass separator at the SUBATECH laboratory. It covers: the definition of the design with a preliminary study report and presentation of the results for approval (interim and final), the supply of the magnet, installation, commissioning and user training in the technology. The power supply, cooling system, vacuum system, field and vacuum control instruments and vacuum chamber are offered as possible additional services, as well as a preventive and corrective maintenance proposal.