789599-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlammentsorgung – Entsorgung von Klärschlamm der Kläranlagen Waldheim und Hartha
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Klärschlamm der Kläranlagen Waldheim und Hartha
BeschreibungEntsorgung von Klärschlamm der Kläranlagen Waldheim und Hartha
Interne Kennung25-034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Übernahme, der Transport und die Entsorgung von Klärschlamm der Kläranlage Waldheim in 04736 Waldheim und der Kläranlage Hartha in 04746 Hartha
Interne KennungLOT-0001
Menge770 Tonnen
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption einmalig 2 Jahre bis 31.12.2035
LosLOT-0002
TitelEntsorgung von Rechen- und Sandfangrückständen der Kläranlagen Waldheim und Hartha
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Übernahme, der Transport und die Entsorgung von Rechenrückständen und Sandfangrückständen der Kläranlage Waldheim in 04736 Waldheim und der Kläranlage Hartha in 04746 Hartha
Interne KennungLOT-0002