789612-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – HWK_SPGK_Wiederaufbau der Ahrtalbahn, Bahn Strecke 3000 - Walporzheim bis Ahrbrück
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HWK_SPGK_Wiederaufbau der Ahrtalbahn, Bahn Strecke 3000 - Walporzheim bis Ahrbrück
Beschreibung: 9 Stahlbrücken Eisenbahn, 5 Spannbetonbrücken Rad, 2 Rahmenbauwerke, 14,897 km Gleis, 4 Weichen, 6 Stationen, Kabeltiefbau, Erdbau, 5 Tunnel
Interne Kennung: 22FEI61133
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 3: Bauabschnitt III: Rech – Mayschoss km 20,100 - 21,900
Beschreibung: LOS 3: Bauabschnitt III: Rech – Mayschoss km 20,100 - 21,900