See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de Commissariat aux comptes Pour les Chambres de Commerce et d’Industrie de la Région Centre-Val de Loire pour les exercices 2026 à 2031 inclus
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’attribution des missions de commissaires aux comptes des CCI de la Région Centre-Val de Loire (6 CCIT + 1 CCI Centre-Val de Loire) pour les exercices 2026 à 2031.
Interne Kennung: 2025-065
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure retenue est celle de la procédure formalisée et de l’appel d’offres ouvert suivant les articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. Le présent marché est passé par la CCI Centre-Val de Loire en tant que centrale d’achat. L'accord-cadre est sans minimum mais avec un maximum par lot : Pour le lot 1, le maximum est fixé à 210.000,00 € H.T pour la durée totale du marché soit maximum 35000,00 € HT par an, conformément aux dispositions des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 du code de la commande publique. Le lot 1 est multi-attributaire conformément à l’article R.2162-10 du code de la commande publique. L’attribution des marchés subséquent s'effectue sans négociation ni remise en concurrence préalable des titulaires. Les deux co-titulaires seront les deux premiers du classement au regard des critères d’analyses. Pour les lots 2 à 7, le maximum pour chaque lot est de 120.000,00 € H.T. soit maximum 20 000,00 € HT par an, conformément aux dispositions des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 du code de la commande publique. Les lot 2 à 7 sont mono-attributaire conformément à l’article R.2162-9 du code de la commande publique. L’attribution des marchés subséquent s'effectue sans négociation ni remise en concurrence préalable des titulaires, selon des modalités prévues par l'accord-cadre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212300 Pflichtbetriebsrevision
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: o Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCI Centre-Val de Loire. o Nomination d’un co-commisaire aux comptes pour la CCI Centre-Val de Loire
Beschreibung: La durée du marché correspond à la durée légale d’un mandat de commissariat aux comptes sur six exercices comptables de 2026 à 2031.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCIT du Cher (18).
Beschreibung: Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCIT du Cher (18).
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: : Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCIT de l’Eure-et-Loir (28)
Beschreibung: : Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCIT de l’Eure-et-Loir (28)
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCI de l’Indre (36).
Beschreibung: Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCI de l’Indre (36).
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCI de Touraine (37).
Beschreibung: Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCI de Touraine (37).
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCI du Loir-et-Cher (41).
Beschreibung: Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCI du Loir-et-Cher (41).
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCI du Loiret (45).
Beschreibung: Nomination d’un commissaire aux comptes pour la CCI du Loiret (45).
Interne Kennung: Lot 7