789620-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verglasungsarbeiten – Metall- und Verglasungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetall- und Verglasungsarbeiten
BeschreibungDas Bauvorhaben ist ein zweigeschossiger Neubau i.S.v. Art. 2 Abs.3 BayBO mit ca. 142,00 qm Pfosten-Riegel-Fassade (Aluminium) ca. 18,00 qm Pfosten-Riegel-Fassade (Aluminium) mit F-60 Anforderung Fensterelemente (Aluminium), bestehend aus Aluminium-Laibungsverkleidung mit integrierten Führungsschienen für den Sonnenschutz und Absturzsicherung, Aluminium-Außenfensterbank, Aluminium Raffstore - Kasten, Aluminium Rahmen und Flügel der Fenster- und Fenster-Tür-Elemente - 62 Stk. Fensterelemente - B/H variieren von ca. 5.000 x 2.750 mm bis 750 x 1.460 mm - 2 Stk. Fensterelemente mit F-60 Anforderung, mit B/H ca. 2.000 x 2.000 mm - 4 Stk Fenster-Tür-Elemente - B/H variieren von ca. 3.600 bis 2.150 x 3.000 mm - 6 Stk. Türelemente (Aluminium) - mit B/H ca. 1.150 x 2.300 mm 2 Stk. automatische Schiebetüranlage in P-R-Fassade integriert - mit B/H ca. 2.000 x 2.900 mm ca. 440 qm Raffstoreanlage (in Fensterelementen integriert) ca. 95 qm Raffstoreanlage (Aufsatz für P-R-Fassade Innenhof)
Interne Kennung2-008-032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000