789663-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodensanierung – Betrieb Bodenlager
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb Bodenlager
BeschreibungBetrieb eines Bodenlagers
Interne Kennung012_11.2_05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorinfromation zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90522400 Bodensanierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212400 Boden, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBetrieb eines temporären Bodenlagers für den Innovationscampus Offenbach inkl. kompletter Baustelleneinrichtung, Arbeitsschutz- und PSA-Konzept sowie Verkehrs- und Zugangsregelung, basierend auf einer aktuell ca. 3.000 m² großen Lagerfläche mit Erweiterungsoption auf rund 10.000 m² Umfangreiche Transport- und Entsorgungsleistungen für Böden, Baggergut, Bauschutt, Baumisch- und Sonderabfälle in verschiedenen abfall- und schadstofftechnischen Klassen (u. a. BMBG, LAGA, DK-Stufen) mit dokumentierter Verwertung/Entsorgung.
Interne KennungLOT-0000