789680-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Ausstattung und Möblierung Gymnasium Schönefeld II mit Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung und Möblierung Gymnasium Schönefeld II mit Sporthalle
BeschreibungAusstattung und Möblierung Gymnasium Schönefeld II Im Rahmen der baulichen Maßnahme erfolgt die Ausstattung der Allgemeinen Büros.
Interne Kennung11.3-25-170
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39160000 Schulmöbel, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 63121100 Lagerung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusstattung und Möblierung Gymnasium Schönefeld II Im Rahmen der baulichen Maßnahme erfolgt die Ausstattung der Allgemeinen Büros. Art und Umfang der Arbeiten: - 40 Stück Bürodrehstühle - 40 Stück höhenverstellbare Schreibtische - 2x Teeküche inkl. Elektrogeräte (Kühlschränke / Mikrowellen) - Ausstattung 1. Hilfe-Raum - Schließfachanlage für Lehrer - 52 Stück Freischwinger / Konferenzstühle - 56 Stück Stapelstuhl / Kufengestell
Optionen
Beschreibung der OptionenDie optionale Position Einlagerung im Leistungsverzeichnis muss angeboten werden. Der Landkreis behält sich vor, über die Bezuschlagung dieser Position sowie deren Umfang zu entscheiden. 4.1.10. Optionale Zwischenlagerung von Neumöbeln Optionale Zwischenlagerung der Neumöbel in den vorgenannten Positionen (ca. 150m³) aufgrund möglicher Bauzeitverlängerung. Beschreibung / Leistungsumfang: Für den Fall der einer verzögerten Fertigstellung des Schulneubaus hat der Auftragnehmer die Neumöbel des Auftraggebers bis zur tatsächlichen Übergabe- bzw. Einbautermin fachgerecht zwischenzulagern. Die Leistung umfasst alle erforderlichen Tätigkeiten von der Übernahme bis zur späteren Auslieferung. Leistungsinhalt: Fachgerechte Zwischenlagerung der Neumöbel in geeigneten, trockenen, sauberen und gesicherten Lagerräumen. Schutzmaßnahmen gegen Beschädigungen, Feuchtigkeit, Staub, Verschmutzung oder unbefugten Zugriff. Versicherungsdeckung der eingelagerten Gegenstände (inkl. Brand, Diebstahl, Wasser, Elementarschäden). Abruf auf Anweisung des Auftraggebers sobald die Möbel montiert bzw. aufgestellt werden können. Anlieferung und Verbringung der Möbel zum Schulneubau. Besondere Hinweise: Die Leistung ist optional und wird nur dann abgerufen, wenn sich der Bauablauf verzögert. Es besteht kein Anspruch auf Abnahme der Leistung; Ausführung ausschließlich auf Abruf. Der Auftragnehmer hat ausreichende Kapazitäten für die Lagerung der voraussichtlichen Möbelmengen bereitzuhalten oder kurzfristig bereitzustellen.