2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de livres pour la Ville et la Caisse des Écoles de Levallois
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet la fourniture de livres pour la Ville et la Caisse des Écoles de Levallois. Ils sont organisés par la ville de Levallois, coordonnateur du groupement de commande constitué avec la Caisse des Écoles de Levallois. Les présents marchés sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par le terme « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de trois années, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur maximum des marchés est fixée à 810 000 euro(s) HTVA sur la durée totale des marchés, reconductions comprises, sans montant minimum
Interne Kennung: DV2507
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d'ouvrages documentaires adultes et jeunesse
Beschreibung: Ce lot concerne les ouvrages documentaires pour la jeunesse et les adultes à destination de La Médiathèque (réseau de deux sites) et du service Archives et Documentation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken, 22110000 Gedruckte Bücher
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d'oeuvres de fiction adultes et jeunesse
Beschreibung: Ce lot concerne les oeuvres de fiction pour la jeunesse et pour les adultes, toutes catégories, (bandes dessinées, romans tous genres, albums pour les enfants, littérature générale dont poésie, théâtre, récits de voyage, livres en gros caractères, livres bilingues, livres avec matériel d'accompagnement…)
Interne Kennung: 2
789706-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DV2507
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Nomenclature complémentaire (cpv): 22110000 Livres imprimés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque, 22110000 Livres imprimés
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2