Hauptort der Ausführung:
Kanalplatz/Blohmstrasse, DE-21079 Hamburg
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
655 m³ Bodenplatte WU-Beton
3.900 m² Wände aus Stahlbeton
4.250 m² Decken aus Stahlbeton
280 m² Hohlwände aus Stahlbeton
18 Treppenlauf- Fertigteile aus Stahlbeton
14 Verbundstützen
540 to Bewehrungsstahl
1.200 m² Betonkern- Temperierungs- Module
200 m² Kalksandstein- Mauerwerkswände
750 m² Perimeterdämmung unter Bodenplatte
750 m² Bitumenabdichtung Dachfläche
10 to Profilstahl