789736-2025 - Wettbewerb
Österreich – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Kunsttransporte Belvedere
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKunsttransporte Belvedere
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über weltweite Logistik-, Transport- und Speditionsleistungen von Kunstobjekten (Kunsttransporte) für das Belvedere mit drei Rahmenvereinbarungspartnern. Für nähere Informationen siehe Teil A - Teilnahmebestimmungen.
Interne KennungBELVEDERE/ART-TRANS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensFür die Erbringung weltweiter Logistik-, Transport- und Speditionsleistungen von Kunstobjekten für die AG werden im Rahmen eines Vergabeverfahrens drei Partner für eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von drei Jahren (und einer zweimaligen Verlängerungsmöglichkeit um je ein weiteres Jahr) gesucht. Für nähere Informationen siehe Teil A - Teilnahmebestimmungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-8513
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Teil A - Teilnhamebestimmungen.