789821-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Regenwasserbecken – 24E0755 - NATO Flugplatz Büchel und Cochem Brauheck, Grundsanierung Flugbetriebsflächen/Flugbetriebseinrichtungen - Sanierung Regenrückhaltebecken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E0755 - NATO Flugplatz Büchel und Cochem Brauheck, Grundsanierung Flugbetriebsflächen/Flugbetriebseinrichtungen - Sanierung Regenrückhaltebecken
BeschreibungSanierung der Regenrückhaltebecken 1, 2 und 3 auf dem NATO-Flugplatz Büchel. Boden abtragen ca. 25.000m3 (inkl. Oberboden), Boden einbauen ca. 8.000m3 (inkl. Oberboden), PFC belastete Boden entsorgen ca. 2.500 t., Rückbau und Abbruch Kanäle ca. 460 m, Neubau Kanäle ca. 640m, Kunststoffdichtungsbahn verlegen ca. 12.500m2, Verkehrsflächen herstellen ca. 22.000m2
Vorherige Bekanntmachung30735-2025
Interne Kennung24E0755
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232454 Bau von Regenwasserbecken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen