789833-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ingenieurleistungen (Brandschutz) gem. AHO Heft Nr. 17, Leistungsniveau 2 - KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52064 Aachen - Ersatz-, Erweiterungsbau und Umbau für Mensa und OGS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen (Brandschutz) gem. AHO Heft Nr. 17, Leistungsniveau 2 - KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52064 Aachen - Ersatz-, Erweiterungsbau und Umbau für Mensa und OGS
Beschreibung: Leistungen für Brandschutz für den Ersatz-. Erweiterungsbau, Umbau der Mensa und OGS
Interne Kennung: FB 60/302-2024/491-KR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ingenieurleistungen (Brandschutz) gem. AHO Heft Nr. 17, Leistungsniveau 2 Bauvorhaben: Ersatz-, Erweiterungsbau und Umbau für Mensa und OGS KGS Am Römerhof, Am Römerhof 31, 52066 Aachen siehe Maßnahmenbeschreibung