2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Pushbacktraktor Kat. C LFZ dieselbetrieben
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen und einer Laufzeit von 3 Jahren mit einer optionalen zweimaligen Verlängerungsmöglichkeit von jeweils 12 Monaten, über die Lieferung von 10 Stück dieselbetriebenen Pushback Traktoren, geeignet für den Pushback- Vorgang und zum Schleppen von Luftfahrzeugen der Kat. C für die Flughafen Wien AG (i.d.F. „FWAG“).
Interne Kennung: Z-2025-113
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
Los: LOT-5228
Titel: RV_Pushbacktraktor Kat. C LFZ dieselbetrieben
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen und einer Laufzeit von 3 Jahren mit einer optionalen zweimaligen Verlängerungsmöglichkeit von jeweils 12 Monaten, über die Lieferung von 10 Stück dieselbetriebenen Pushback Traktoren, geeignet für den Pushback- Vorgang und zum Schleppen von Luftfahrzeugen der Kat. C für die Flughafen Wien AG (i.d.F. „FWAG").
Interne Kennung: 2025113