78990-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges (HLF 20) für die Feuerwehr Spangenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges (HLF 20) für die Feuerwehr Spangenberg
BeschreibungBeschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges (HLF 20) für die Feuerwehr Spangenberg
Interne KennungKU-2025-144
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Feuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungLos 1: Lieferung eines Fahrgestells und eines Feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF 20) gemäß Leistungsbeschreibung. Los 2: Lieferung von Feuerwehrtechnischer Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug (HLF 20) gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
Interne Kennung2