See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits alimentaires pour la commune et le CCAS de Saint-Martin-d'Uriage
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, portant sur la fourniture et la livraison de produits alimentaires pour la commune et le CCAS de Saint-Martin-d'Uriage. Les prestations sont réparties en 15 lots (repas livrés aux séniors, plateaux traiteur, boissons, fruits et légumes frais, produits laitiers, glaces, pain, épicerie salée et sucrée, etc.), tels que définis au CCTP
Interne Kennung: FO-2025-012-ALIM-SMU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Repas livrés aux séniors
Beschreibung: Fourniture et livraison de repas prêts à consommer pour les habitants de la Résidence Autonomie. Prestations comprenant la préparation, l'assemblage, l'emballage, le respect de la chaîne du froid et la livraison
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0002
Titel: Plateaux traiteur
Beschreibung: Fourniture de plateaux-repas et prestations traiteur pour les événements communaux et les besoins des services. Prestations incluant la préparation, la présentation et, le cas échéant, la livraison
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0003
Titel: Boissons
Beschreibung: Fourniture de boissons diverses : eaux, jus de fruits, boissons chaudes, boissons sucrées et non sucrées, conformément aux spécifications du CCTP
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0004
Titel: Brocolis & tous types de choux
Beschreibung: Fourniture de légumes frais : brocolis, choux-fleurs, choux verts, choux rouges et autres variétés. Produits de première qualité
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0005
Titel: Pommes de terre, oignons, ail, échalotes, persil, ciboulette
Beschreibung: Fourniture de légumes et aromates frais : pommes de terre, oignons, ail, échalotes, ainsi que persil et ciboulette. Produits de saison
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221120 Knollengemüse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0006
Titel: Salades, carottes & tomates bio
Beschreibung: Fourniture de légumes frais issus de l'agriculture biologique : salades diverses, carottes bio, tomates bio. Produits certifiés AB, respectant les normes en vigueur
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Fruits de saison
Beschreibung: Fourniture de fruits frais de saison, adaptés aux périodes de consommation, conformément aux exigences du CCTP : pommes, poires, agrumes, fruits d'été, etc
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0008
Titel: Yaourts, fromage blanc et fromages
Beschreibung: Fourniture de produits laitiers : yaourts nature ou aromatisés, fromages blancs, fromages variés. Produits conditionnés individuellement ou en barquettes selon besoins
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0009
Titel: Articles de crémerie
Beschreibung: Fourniture de produits de crémerie divers : beurre, oeufs, crème, lait et produits assimilés. Produits frais, à date limite de consommation optimale
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15510000 Milch und Rahm, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0010
Titel: Patates douces, courges, butternuts & potirons
Beschreibung: Fourniture de légumes frais de type cucurbitacées : patates douces, courges variées, butternuts, potirons. Produits livrés entiers, lavés ou bruts selon saison
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Glaces bio
Beschreibung: Fourniture de glaces et sorbets issus de l'agriculture biologique, conditionnés en bacs ou portions individuelles, conformes aux normes sanitaires en vigueur
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15981310 Eis, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0012
Titel: Courgettes, aubergines & concombres
Beschreibung: Fourniture de légumes frais : courgettes, aubergines et concombres. Produits calibrés, livrés en colis adaptés, répondant aux spécifications du CCTP
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221250 Zucchini, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0013
Titel: Pain, viennoiseries & pâtisseries
Beschreibung: Fourniture de pain frais, viennoiseries et pâtisseries diverses pour les besoins communaux. Produits livrés quotidiennement
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0014
Titel: Pizzas, quiches & fougasses
Beschreibung: Fourniture de produits traiteur cuits : pizzas, quiches, fougasses et préparations similaires. Produits prêts à consommer ou à réchauffer
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811000 Brotwaren, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0015
Titel: Epicerie salée & sucrée
Beschreibung: Fourniture de produits d'épicerie variés : produits sucrés et salés, conformément aux besoins du CCTP
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost