789939-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – KiTa im Freihof | Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKiTa im Freihof | Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungBodenbelagsarbeiten
Interne KennungSGOEP-2025-0058 / B-891
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bodenbelagsarbeiten beinhalten die Verlegung von Linoleumbelag von gesamt ca. 800 m² mit folgenden Arbeitsschritten: - Untergrundvorbehandlung mit Schleifen und Spachtelung des Zementestrichs - Linoleum-Bodenbelag - Verfugungen - Sockelleisten Massivholz Weißtanne Die Ausführung erfolgt zeitversetzt in 2 Bauabschnitten: BA 1: Neubau KiTa und Verbindungsbau im EG und OG gesamt ca. 710 m² Ausführung im November 2025 bis Mitte Januar 2026 BA 2: Umbau Bestandsgebäude im EG gesamt ca. 90 m² Ausführung im September 2026
Interne KennungLOT-0000