79007-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Ausbringung des Biozids (Foray ES) mittels Hubschrauber gegen den Eichenprozessionsspinner (EPS) im Altmarkkreis Salzwedel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbringung des Biozids (Foray ES) mittels Hubschrauber gegen den Eichenprozessionsspinner (EPS) im Altmarkkreis Salzwedel
BeschreibungAusbringung des Biozids (Foray ES) mittels Hubschrauber gegen den Eichenprozessionsspinner (EPS) auf Flächen im Kreisgebiet des Altmarkkreis Salzwedel zum Schutz der menschlichen Gesundheit. Beflogen werden Einzelbäume, Baumreihen und kleinere Feldgehölze. Es handelt sich daher überwiegend um linienförmige Befliegungen.
Interne Kennung32_LZW_01-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusbringung des Biozids (Foray ES) mittels Hubschrauber gegen den Eichenprozessionsspinner (EPS) auf Flächen im Kreisgebiet des Altmarkkreis Salzwedel zum Schutz der menschlichen Gesundheit. Beflogen werden Einzelbäume, Baumreihen und kleinere Feldgehölze. Es handelt sich daher überwiegend um linienförmige Befliegungen. ca. 510 ha Bekämpfungsfläche
Interne KennungLOT-0000