790074-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abholung von Siedlungsabfällen – Reststoffentsorgung für GKW Köln-Stammheim und für die Kanalsandhalle in Köln-Merheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReststoffentsorgung für GKW Köln-Stammheim und für die Kanalsandhalle in Köln-Merheim
BeschreibungContainergestellung, Transport und Verwertung von Rechengut (3.900 t/a) und Sandfanggut (340 t/a) im GKW Köln-Stammheim und Abfällen aus der Kanalreinigung (1.200 t/a) in Köln-Merheim für 4 Jahre
Interne Kennung2024000028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGKW Rechengut (AS-Nr. 190801)
BeschreibungTransportmittelgestellung (Kippfahrzeuge und Container), Abtransport und Entsorgung von 3.900 t/a Rechengut (AS-Nr.: 190801) des GKW Köln-Stammheim für eine Dauer von 4 Jahren (01.01.2025 bis 31.12.2028).
Interne Kennung2024000028 - Los 1
LosLOT-0002
TitelGKW Sandfanggut (AS-Nr. 190802)
BeschreibungTransportmittelgestellung (Kippfahrzeuge und Container), Abtransport und Entsorgung von 340 t/a Sandfanggut (AS-Nr.: 190802) des GKW Köln-Stammheim für eine Dauer von 4 Jahren (01.01.2025 bis 31.12.2028).
Interne Kennung2024000028 – Los 2
LosLOT-0003
TitelGKW Rufbereitschaft für Rechengut und Sandfanggut
BeschreibungVorhalten von Personal und Transportmitteln für eine 24-stündige Rufbereitschaft sowie Durchführung von Rufbereitschaftseinsätzen für Containerwechsel an den Anfallstellen im Bereich Rechengut und Sandfanggut auf Abruf für das Großklärwerk Köln-Stammheim für 4 Jahre (01.01.2025 bis 31.12.2028).
Interne Kennung2024000028 – Los 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
LosLOT-0004
TitelOMS Abfälle aus der Kanalreinigung (AS-Nr. 200306)
BeschreibungTransportmittelgestellung (Kippfahrzeuge, Sattelzüge und Absetzmulden), Abtransport und Entsorgung von 1.200 t/a Abfälle aus der Kanalreinigung (AS-Nr.: 200306) der Kanalsandhalle in Köln-Merheim für die Dauer von 4 Jahren (01.01.2025 bis 31.12.2028).
Interne Kennung2024000028 – Los 4