790077-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Rahmenvertrag PPK-Verwertung LK Havelland 2026-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag PPK-Verwertung LK Havelland 2026-2027
BeschreibungRahmenvertrag PPK-Verwertung LK Havelland 2026-2027
Interne KennungHAW RV PPK 2026-2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Auswahl der Unternehmen, mit denen Rahmenvereinbarungen geschlossen werden. Leistungsgegenstand ist die Übernahme, der Transport und die Verwertung von Altpapier aus der getrennten Erfassung im Landkreis Havelland (nachfolgend vereinfachend als „Altpapierverwertung“ bezeichnet).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchwanebeck - Übernahme, Transport und Verwertung von PPK
BeschreibungGegenstand des Rahmenvertrages für Los 1 sind Übernahme, Transport und Verwertung von vier sechsmonatigen Einzelchargen (Einzelaufträgen) von jeweils 2.600 Mg bis 4.000 Mg Altpapier aus kommunaler Sammlung aus dem Gebiet des Landkreises Havelland (Übernahmestelle Schwanebeck). Die Aufträge für die Einzelcharge (Einzelaufträge) werden nach erneutem Aufruf zum Wettbewerb (Miniwettbewerb) zwischen den an der Rahmenvereinbarung beteiligten Unternehmen an den jeweiligen Bestbieter vergeben.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
LosLOT-0002
TitelBölkershof - Übernahme, Transport und Verwertung von PPK
BeschreibungGegenstand des Rahmenvertrages für Los 2 sind Übernahme, Transport und Verwertung von vier sechsmonatigen Einzelchargen (Einzelaufträgen) von jeweils 1.100 bis 1.700 Mg, Altpapier aus kommunaler Sammlung aus dem Gebiet des Landkreises Havelland (Übernahmestelle Bölkershof). Die Aufträge für die Einzelcharge (Einzelaufträge) werden nach erneutem Aufruf zum Wettbewerb (Miniwettbewerb) zwischen den an der Rahmenvereinbarung beteiligten Unternehmen an den jewei-ligen Bestbieter vergeben.
Interne KennungLOT-0002