7901-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – § 45 Beruf und Familie im Einklang
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel§ 45 Beruf und Familie im Einklang
BeschreibungVergabe eines Rahmenvertrages über die Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs. 1 Satz 1 SGB III.
Interne KennungJobc26001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensFür Arbeitsmarktdienstleistungen werden die regulären Verfahrensarten der Richtlinie 2014/24/EU angewendet (siehe § 130 Abs. 1 GWB). Die Zuschlagskriterien und deren Gewichtung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Grundlage dafür ist die Bewertung, ob und inwieweit das Angebot die in den Vergabeunterlagen vorgegebenen Zuschlagskriterien erfüllt. Das wirtschaftlichste Angebot bestimmt sich nach dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit Zuschlage wird ein Rahmenvertrag abgeschlossen, der 2 Optionsziehungen beinhaltet.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
Titel§ 45 Beruf und Familie im Einklang _ Los 1
BeschreibungDurchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung „§ 45 Beruf und Familie im Einklang“ zur Heranführung von • Teilnehmerinnen an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt sowie Feststellung Verringerung oder Beseitigung von Vermittlungshemmnissen, • Vermittlung in eine versicherungspflichtige Beschäftigung • Stabilisierung der Beschäftigungsaufnahme.
Interne KennungLOT-0001 Jobc26001_Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag enthält 2 Verlängerungsmöglichkeiten (Optionen) um jeweils 1 Jahr.
LosLOT-0002
Titel§ 45 Beruf und Familie im Einklang _ Los 2
Interne KennungLOT-0002 Jobc26001_Los 2
LosLOT-0003
Titel§ 45 Beruf und Familie im Einklang, Los 3
Interne KennungLOT-0003 Jobc26001_Los 3