79010-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Jugendherberge Markkleeberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Jugendherberge Markkleeberg
BeschreibungLos 407 - Gebäudeautomation
Interne Kennung073-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Jugendherberge Markkleeberg, Wildwasserkehre, 04416 Markkleeberg Los 407 Gebäudeautomation Umfang der Ausschreibung ist die Installation eines modular und homogen aufgebautes Gebäudeautomationssystem Es dient zur zentralen Überwachung und Bedienung der installierten Haustechnik. Folgende groben Mengen sind Inhalt des Leistungsverzeichnis: 2 Stück Automationsstationen bis 8 Regelkreise 2 Stück Schaltschränke einschl. Innenausbau ca. 100 Stück Feldgeräte ca. 8500 m Verkabelung ca. 12 Stück Ventile mit Stellantrieben (DN 40 - DN 80)
Interne KennungLOT-0000